Fotografia: Desportivo de Guimarães

Serzedelo somou a primeira vitória ao fim de 10 jornadas

Já o CC Taipas foi derrotado pelo décimo jogo consecutivo.

Redação
13 Nov 2022

O GD Serzedelo somou, ontem, a primeira vitória na Pró-Nacional da AF Braga. À décima jornada, a equipa agora treinada por Fernando Fontão somou o primeiro triunfo na competição.

O CC Taipas somou, ontem, ao ser derrotado no reduto do Sandinenses, a 10.ª derrota consecutiva na principal prova da AF Braga.

Eis os resultados das partidas disputadas na tarde de ontem:

SP Arcos-Amares 2-0

Sandinenses-Taipas 2-0

Serzedelo-Berço 2-0

Ponte-Joane 1-1

Santiago Mascotelos-Santa Eulália 0-0

Divisão de Honra

Calendário-Pousa 0-1

S. Veríssimo-Alvelos 0-1

Esporões-Ribeira do Neiva 2-0

Celeirós-Águias da Graça 2-0

Maximinense-Bairro 1-0

Este-Sequeirense 1-0

Santo Adrião-Torcatense 3-0

Regadas-Pica 0-1

I Divisão

Ceramistas-Oleiros 2-0

Santa Maria B-Estrelas Faro 2-0

Peões-GD Figueiredo 1-2

Arsenal-Sete Fontes 5-0

M. Fonte B-Soaense 0-1

Polvoreira-Aldão 1-2

Fradelos-Delães B 6-2

Nespereira-Tabuadelo 1-0

Ronfe B-S. Cláudio 2-0

S. Cristóvão-Urgeses 3-2

Longos-Berço B 6-2

Abação-Prazins 0-1

Santa Eulália B-Santa Eufémia 1-2

Infias-Briteiros 0-0

Gondomar-Gémeos 2-1

Montesinhos-Campelos 0-0

Mosteiro-S. Tiago Pinheiro 3-3

Serzedelo-Mota 1-0.

Jogos para hoje

Pró-Nacional

15h00: Forjães-GD Prado (Nuno Senra); Vieira-Esposende (Ricardo Ferreira), Porto d’Ave-Martim (Miguel Silva), Ninense-Santa Maria (Bruno Ribeiro), Ribeirão-Oliveirense (José Ribeiro) e Celoricense-Arões (Lucas Martins)

16h00: Marinhas-Cabreiros (Nuno Freitas).

Divisão de Honra

Lousado-Roriz (João Macedo), MARCA-Ucha (Sérgio Rodrigues), Vila Chã-Viatodos (Paulo Fernandes), Louro-S. Cosme (José Lopes), Pedralva-Guihofrei (João Lopes), Delães-Caldelas (Domingos Ribeiro), Emilianos-Antime (Alexandre Ferreira), Ronfe-Selho (Pedro Pinto), Airão-Fafe B (David Alves) e Gonça-S. Paio (Luís Fernandes).

I Divisão

Granja-Carreira (Hélder Cardoso), Lanhas-Rendufe (Migue Gonçalves), Tadim-Merelim SP (Rui Areias), Cabanelas-P. Regalados (André Costa), MJ Póvoa-Palmeiras (Marco Ferreira), Crespos-T. Bouro (João Vieira), Guisande-Celeirós B (Tiago Barbosa), Sobreposta-Alegrienses (Hélder Costa), Realense-S. Mamede (Rui Peixoto), Gondifelos-Ruivanense (Carlos Pacheco), Gerês-Cepanense (Diogo Cachetas), Rossas-Travassós (Flávio Dias), Arco de Baúlhe-Cavez (Migel Pereira) e Fermilense-Gandarela (Rui Fumega).





Notícias relacionadas


Scroll Up