Suplemento Comercial
Edição de
11 Junho
2019
Destaques Desta Edição

> Vitória, em Fafe, frente ao Berço FC por 1-0: Pevidém SC conquistou Taça AF Braga;
> João Pedro Coelho considerou «justo» o triunfo: «Também soubemos sofrer»;
> Ricardo Martins, técnico do Berço SC: «Falhámos de baliza aberta»;
> Balanço à época desportiva: Manuel Machado elogia papel dos dirigentes;
> Domingos Bragança elogiou vitalidade do desporto vimaranense: «Os nossos clubes já nos vão habituando...»;
> Avançado do GD Joane foi o melhor marcador da Pró-Nacional: Totas distinguido após «época memorável»;
> Pró-Nacional e Divisão de Honra: Berço SC, Dumiense SAD (Série A), G.D. Serzedelo (Série B);
> I Divisão: GD Fradelos (Série A), GDR Ribeira do Neiva (Série B), Sequeirense FC (Série C), UD Polvoreira (Série D);
> Juniores: Moreirense FC (Divisão de Honra), AD Esposende (Taça AF Braga);
> Juniores I Divisão: Forjães SC (Série A), GD Porto D'Ave (Série B), FC Famalicão (Série C), Desportivo de Ronfe (Série D);
> Juvenis: Vitória SC (Divisão de Honra), FC Famalicão (Taça AF Braga);
> Juvenis I Divisão: GD Prado (Série A), FC Vizela (Série B);
> Juvenis II Divisão: FC Roriz (Série A), Vilaverdense FC (Série B);
> Juniores II Divisão: SC Leões das Enguardas (Série C), DC Lousado (Série D), Brito SC (Série E);
> Iniciados: Merelinense FC (Divisão de Honra);
> Iniciados I Divisão: GC Bairro da Misericórdia (Série A), GC Joane (Série B);
> Iniciados II Divisão: Marca (Série A), Panoiense FC (Série B), Arsenal da Devesa (Série C), Operário FC (Série D), União Torcatense (Série E), Ases Santa Eufémia (Série F);
> Infantis Futebol 9: SC Braga (Série A), GD Prado (Série B), GD Figueiredo (Série C), ADC Aveleda (Série D), Vitória SC (Série E), Operário de Antime (Série F);
> Infantis Futebol 7: FC Marinhas (Séries A e B), ADC Aveleda (Série C), GD Prado (Série D), Dumiense CJP SAD (Série E), GD Joane (Série F), Evolution Soccer Academy (Série G), Aldeia do Desporto (Série H), Vitória SC (Série I), Águias de Alvite (Série J);
Benjamins: Cávado FC (Séries A e B), SC Braga (Série C), Fintas Póvoa de Lanhoso (Série D), ADC Aveleda (Série E), Vilaverdense FC (Série F), Vieira SC (Serie G), Arsenal da Devesa (Série H), SC Braga (Série I), Casa Benfica Fafe (Séries J e L), Evolution Soccer Academy (Série K), GD Selho (Série M), Vitória SC (Séries N, O, P e Q).
> Futsal Seniores Masculinos: Contacto Futsal (Campeão Distrital), SC Cabeçudense (Taça AF Braga);
> Futsal Seniores Femininos: CDRC Tebosa (Campeão Distrital e Vencedor Taça AF Braga);
> Futsal Juniores Masculinos: SC Braga (Campeão Distrital e Vencedor Taça AF Braga);
> Futsal Juvenis Masculinos: FC Piratas Creixomil (Campeão Distrital);
> Futsal Juvenis Femininos: GCR Nun'Alvares (Campeão Distrital e Vencedor Taça AF Braga);
> Futsal Iniciados Masculinos: ADC Nogueira Tenões (Campeão Distrital).



Edições anteriores

23 Set 2019
5 Ago 2019
15 Jul 2019
21 Jun 2019
Scroll Up